Всероссийские проверочные работы (информационный плакат)

С 5 марта по 29 апреля 2019 года во всех школах области будут проходить Всероссийские проверочные работы, участие в которых примут обучающиеся 4, 5, 6, 7, 10 и 11 классов.
Семиклассники напишут проверочные работы в режиме апробации по русскому языку, математике, иностранному языку, обществознанию, биологии, географии, физике, истории. Десятиклассники продемонстрируют знания только по одному предмету – география, одиннадцатиклассники – по 6 предметам: иностранный язык, история, физика, биология, география и химия.

Расписание и демоверсии ВПР

Национальное исследование качества образования (НИКО) по физической культуре для обучающихся 6 и 10 классов состоится 8-12 апреля 2019 года, в октябре – для обучающихся 5 и 8 классов по технологии.

Приказом Рособрнадзора от 29.01.2019 №84 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году» утвержден график проведения мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году.

Приказом управления образования и науки области от 01.02.2019 №222 «Об организации мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году» утвержден перечень мероприятий мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году.