Язык обучения

Языки обучения: основной язык – русский, со 2-го класса вводится обучение английскому или немецкому языкам.

МАОУ СОШ № 24 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

III уровень – среднее  общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Дополнительное образование – срок освоения до 7 лет.

Содержание образования в автономном учреждении определяется образовательной программой, утверждаемой и реализуемой автономным учреждением самостоятельно. Основная образовательная программа в имеющем государственную аккредитацию автономном учреждении разрабатывается на основе соответствующих примерных основных образовательных программ и должна обеспечивать достижение обучающимися результатов освоения основных образовательных программ, установленных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Структура образовательной программы автономного учреждения определяется федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.

Обучение и воспитание в автономном учреждении ведутся на русском языке.

Формы получения образования в автономном учреждении: очная, очно-заочная, заочная, семейное образование, самообразование. Допускается сочетание различных форм получения образования.

При реализации образовательных программ независимо от форм получения образования могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологии в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Лицензия. Приложения к лицензии

Свидетельство о государственной аккредитации № 7/177 от 06 июня 2013 года

Учебный план на 2016 – 2017 учебный год(1-4 классы)

Учебный план на 2016 – 2017 учебный год(5-11 классы)