Формы обучения в МАОУ СОШ № 24: очная, заочная, очно-заочная.

В 2015-2016 учебном году  школа продолжала реализацию модели общеобразовательного учреждения школы ступеней, особенностью которой является интеграция начального, основного, среднего, высшего, и дополнительного образования.  Наличие у школы 3-х корпусов полностью соответствует решению поставленной задачи;   на базе школы работают группы подготовки к обучению в школе, на I-ой ступени обучения реализуются образовательные программы в соответствии с ФГОС НОО, открыты группы педагогического сопровождения; на II-ой осуществляют свою работу дифференцированные группы с предпрофильной подготовкой; на III ступени обучение в профильных классах  проводится в рамках сетевого взаимодействия с ТГТУ, ТГУ им. Г.Р.Державина, колледжем «Торговли, общественного питания и сервиса», техническим колледжем при ТГТУ. Миссия нашей школы заключается в оптимальном удовлетворении образовательных запросов обучающихся и их родителей, создании  условий для  формирования активной личности, способной позиционировать себя в современном обществе, культивировать свои способности, успешно трудиться в технологичном, создании условий для получения детьми качественного профильного образования, развития индивидуальных творческих способностей.