Порядок приема документов в 10-й класс на 2021-2022 учебный год

УЧЕБНЫЙ ПЛАН (проект) муниципального автономного общеобразовательного учреждения"Средняя общеобразовательная школа № 24"

При подаче заявлений в 10 классы учитывается желание изучения профильных предметов (обучение по индивидуальным учебным планам).

Сроки приема заявлений (основной период): с 01.06.2020 по 05.06.2020, дополнительные периоды будут объявлены при наличии свободных мест.

Место приема: г. Тамбов, ул. Защитная, д.1а

Время приема заявлений: с понедельника по пятницу: 9.00 – 16.00.

Телефон для справок: +7 (4752) 53-49-82; 8-906-599-97-30

Об организации индивидуального отбора учащихся

в 10 классы профильного обучения на 2021/2022 учебный год

На основании образовательных запросов обучающихся планируется набор в 10 классы следующих профилей обучения:

Наименование профиля обучения

Профильные предметы

Естественно-научный

Математика Химия Биология

Технологический

Математика Физика Информатика

Гуманитарный

Русский язык Литература История Право Экономика Английский язык

Социально-экономический

Математика Право Экономика

Заявление можно также подать через портал https://www.gosuslugi.ru/

Индивидуальный отбор:

Индивидуальный отбор обучающихся в классы профильного обучения осуществляется на основании следующих критериев:

1. Рейтинг аттестатов об основном общем образовании обучающихся;
  2. Рейтинг контрольных работ по выбору в соответствии с выбранным профилем:

1) социально-экономический (предметы: география; при наличии вакантных мест - обществознание);

2) технологический (предметы: информатика, физика);

3) естественно-научный (предметы: химия, биология);

4) гуманитарный (предметы: литература, история, английский язык).

В случае отсутствия результатов контрольных работ по профильному предмету необходимо пройти вступительные испытания по материалам МАОУ СОШ № 24.

1. Портфолио - наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях , научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние два года).

Документы, предоставляемые комиссии:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме в профильный класс на имя директора, (бланк заявления к участию в индивидуальном отборе в 10 класс).
  2. Заявление обучающегося о приеме в профильный класс на имя директора, (бланк заявления  к участию в индивидуальном отборе).
  3. Аттестат об основном общем образовании.
  4. Портфолио - документы, подтверждающие рейтинг достижений обучающегося: грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижения (призовые места) обучающихся за последние два года, (приложение)