Порядок приема документов в 10-й класс на 2020-2021 учебный год

В 2020-2021 учебном году открываются профильные 10-е классы по следующим направлениям:

Наименование класса профильного обучения

Профильные предметы

Естественнонаучный

Математика, химия, биология

Технологический

Математика, физика, информатика

Социально-экономический

Математика, экономика, право

Гуманитарный

Русский язык, история, право, иностранный язык

УЧЕБНЫЙ ПЛАН (проект) муниципального автономного общеобразовательного учреждения"Средняя общеобразовательная школа № 24"

При подаче заявлений в 10 классы учитывается желание изучения профильных предметов (обучение по индивидуальным учебным планам).

Сроки приема заявлений (основной период): с 01.06.2020 по 05.06.2020, дополнительные периоды будут объявлены при наличии свободных мест.

Место приема: г. Тамбов, ул. Защитная, д.1а

Время приема заявлений: с понедельника по пятницу: 9.00 – 16.00.

Телефон для справок: +7 (4752) 53-49-82; 8-906-599-97-30

Приказ "Об утверждении Положения о процедуре проведения индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ СОШ № 24 для профильного обучения"  размещен на сайте в разделе: Профильное обучение: Нормативные документы.

Индивидуальный отбор:

Индивидуальный отбор обучающихся в классы профильного обучения осуществляется на основании следующих критериев:

1. Наличие итоговых отметок «отлично» и «хорошо» по соответствующему(им) учебному(ым)предмету(ам) за курс основного общего образования, по предметам, которые изучаются в 10-11классах на углубленном уровне;
  2. Портфолио - наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях , научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние два года).

Документы, предоставляемые комиссии:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме в профильный класс на имя директора, (бланк заявления о приёме в 10 класс).
  2. Заявление обучающегося о приеме в профильный класс на имя директора, (бланк заявления о приёме в 10 класс).
  3. Аттестат об основном общем образовании.
  4. Портфолио - документы, подтверждающие рейтинг достижений обучающегося: грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижения (призовые места) обучающихся за последние два года, (приложение)