Программа "Земский учитель"

Прием заявок в Тамбовской области по программе «Земский учитель» продлен до 20 июля 2020 года.

В этом году в Тамбовской области определены 3 вакансии для участия в программе «Земский учитель»:

вакансия учителя математики в Сокольниковской средней общеобразовательной школе Моршанского района;

вакансия учителя математики в Токаревской средней общеобразовательной школе № 2 Токаревского района;

вакансия учителя английского языка в филиале МБОУ «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» в селе 1-Иноковка Кирсановского района.

Участниками программы могут стать учителя любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах.

Победители конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере
1 млн. рублей, которую можно использовать по личному усмотрению.

По договору победитель конкурсного отбора должен отработать в сельской местности 5 лет.