Всемирный день защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Отдел правовой информации библиотеки им. А.С. Пушкина и ТРОО «Содружество молодых юристов» решили отметить этот праздник проведением деловой игры для школьников «Я знаю права потребителей». К этой игре присоединились и учащиеся 11 «Г», 11 «З», 10 «Ж», 10 «Н» классов  МАОУ СОШ № 24. Основная цель мероприятия – повышение правовой культуры учащихся, формирование умений и навыков защиты своих прав в потребительских правоотношениях. В процессе игры ребята познакомились  с историей Всемирного дня защиты прав потребителей, продемонстрировали  знание потребительских прав и умения отстаивать свои интересы в конфликтных ситуациях.

Организаторы: Волосатова И.В., Колмыкова С.В., Лисовская И.Э., Пышкина Р.В.

Полная версия