Месячник военно - патриотического воспитания

В феврале в классах «Колледжа торговли, общественного питания и сервиса» прошел месячник военно-патриотического воспитания. Учителями естественно-математического цикла Волосатовой И. В., Колмыковой С.В., Ведищевой Т. В., Пышкиной Р. В. были проведены следующие мероприятия.

14 февраля состоялся конкурс кроссвордов «Наука на службе армии».

15 февраля прошла выставка буклетов «Армия и техника»

16 февраля учащиеся разгадывали ребусы «Современная военная техника», в  составлении которых сами принимали участие.

20 февраля прошло сразу два мероприятия. Это выставка рефератов «Вклад ученых в развитие военной техники» и увлекательная викторина «Роль науки в военном деле».

22 февраля месячник военно-патриотического воспитания завершился большой научной конференцией «Патриоты России». На конференции были заслушены выступления учащихся на темы: «Роль ученых-химиков в ВОВ», «Вклад ученых-физиков в обороноспособность страны», «Математики на службе отечеству», «Решение военных  задач методами математики».

Итоги месячника были обобщены в совместной работе педагогов «Методические рекомендации по патриотическому воспитанию современных школьников».

Полная версия