Что нужно знать родителям, чтобы не волноваться перед ВПР рассказала Елена Сальцберг, начальник отдела оценки качества образования Центра экспертизы образовательной деятельности

Старт основной волны всероссийских проверочных работ в школах области начнется с 15 марта и завершится 21 мая. Стоит отметить, что всероссийские проверочные работы проводятся с 2017 года и охватывают параллели с 4 по 8 классы, а также 11 классы. Для обучающихся 10 классов ВПР проводится только по географии при условии, что ее изучение заканчивается в текущем учебном году. На вопросы о системе оценивания ВПР, о том, как помочь ребенку перед проверочными работами и другие волнующие родителей темы, касающиеся ВПР, отвечает Елена Сальцберг, начальник отдела оценки качества образования ТОГКУ "Центр экспертизы образовательной деятельности".

Что надо знать родителям о ВПР?