Дню воинской славы России посвящается...

5 апреля 2017 года. Было проведено заседание кинолектория с просмотром и обсуждением фильма «Александр Невский», посвященное дню воинской славы России – Ледовому побоищу. В заседании приняли участие ученики 10 классов.

11 апреля 2017 года. Проведено мероприятие посвященное международному дню освобождения узников фашистских  концлагерей. В подготовке мероприятия приняли участие ученики 11 «З»,  «Г», «Д» под руководством учителей: Захаровой С.А, Кашириной Ж.А., Шинкиной Л.В.

15 апреля 2017 года были подведены итоги конкурса презентаций «Лагеря смерти Третьего Рейха». Цель мероприятия формировать у обучающихся негативное отношение к идеологии фашизма, воспитывать чувство патриотизма, уважение к памяти предков. Победителем признана презентация «Освенцим», подготовленная учениками 11 «Д» класса.

18 апреля - День воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (так называемое Ледовое побоище, 1242 г.). Прошло мероприятие, посвященное этому событию.

Форма проведения: исторический экскурс

Цель: воспитывать в подрастающем поколении уважение к родной стране, её историческим корням и национальным традициям.

Проводили мероприятие учителя Захарова С.А., Шинкина Л.В.,Каширина Ж.А.

Полная версия