В период с 19.05. 21 по 06.06.2021 в городе Тамбове, в нашей школе проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В рамках данного мероприятия запланированы и проведены уже некоторые акции, уроки, викторины.

Например, 21 мая прошла акция отряда ЮИД «Дорожная безопасность», в ходе которой активисты ЮИД раздавали прохожим буклеты, листовки, памятки, направленные на соблюдение ПДД.

С 17.05.21 по 21.05.21 прошли общешкольные родительские собрания и классные родительские собрания по вопросу «Соблюдение правил ПДД в летний период».

Всем учащимся школы, а это свыше 2000 человек, классные руководители напомнили о правилах поведения на дороге, использования вело-мототехники.

Преподаватель-организатор ОБЖ Шуварин М.А. провел для учащихся

8-х классов викторину «Знаем правила движенья лучше чем таблицу умножения». В для учащихся 5-х классов учитель ОБЖ Тон О.Б. провела  «Пятиминутку безопасности» с просмотром ролика по ПДД.

Педагог дополнительного образования Щаникова О.И. со своими воспитанниками провела беседы в 5-7-х классах по профилактике ПДД.

В лагере с дневным пребыванием детей  «Чайка» запланированы  проведения  бесед по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правилах поведения детей в экстремальных ситуациях. Победителям конкурсов и викторин вручат сувениры со светоотражающей символикой.