Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

По всей стране проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом     (1 декабря). Данная акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой в период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года.

В МАОУ СОШ № 24  в рамках данной акции прошли различные мероприятия: свыше 400 учащихся 8-11-х приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, для учащихся среднего и старшего звена проведены профилактические классные часы, встречи с медиками и специалистами волонтерами медиками. 29.11.2019 года в рамках проекта «Классные встречи» прошел классный час, посвященный знакомству с профессией «врач». Перед учащимися выступил Тарасов А.- врач-волонтер, региональный координатор Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры медики», который рассказал о работе, проводимой волонтерами медиками в рамках проведения акции «СТОП ВИЧ/СПИД».