10, 13, 14 февраля в нашей школе прошли общешкольные родительские собрания

10, 13, 14 февраля в нашей школе прошли общешкольные родительские собрания, на которые были приглашены гости из различных структур системы профилактики. Перед родителями учащихся выступила инспектор отдела пропаганды ГИБДД Камынина Ю.А., которая напомнила о соблюдении ПДД, наличии удерживающих устройств в автомобиле, светоотражающих элементов на одежде. Инспектор ПДН Белозерова Н.Г. объяснила правила поведения в школе и на улице, культуре поведения в соц.сетях, напомнила об ответственности родителей за совершение противоправных действий несовершеннолетними. Педагог-психолог МБУ «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» рассказала о последствиях употребления СНЮС, усилении контроля за нахождением подростков в соц.сетях. В гости приходили и волонтеры-медики, которые рассказали о пагубном влиянии СНЮС на подростков и оказании первой помощи при отравлении СНЮС.

Кроме того, перед началом собрания родители, жители микрорайона могли принять участие в голосовании по благоустройству территорий. Наша школа является общественно-активной школой, взаимодействует с советами территорий, принимает участие в общественной жизни города, направленной на создание условий для открытого диалога между гражданами и местным самоуправлением, широкого участия жителей города в разработке, принятии и реализации решений территориального значения.