К 80-летию со дня рождения Роберта Рождественского

23 ноября 2017 года. В этом году исполнилось 85 лет со дня рождения Роберта Рождественского. Этому событию было посвящено мероприятие «Открытый микрофон», в ходе которого учителя Каширина Ж.А., Шинкина Л.В., Захарова С.А. познакомили учеников с биографией поэта, с особенностями исторического периода в котором он жил и творил. Учащиеся читали стихи поэта. Цели мероприятия: расширение знаний о поэтах – шестидесятниках, популяризация творчества Роберта Рождественского, привитие интереса к истории и литературе. По отзывам учащихся данное мероприятие имело для них большое познавательное, этическое и эстетическое значение. Особенно они отметили стихотворения «Все начинается с любви…», «Мода», «Послевоенная песня».

Полная версия