В школе №24 Тамбова провели спортивную эстафету в рамках партпроекта «Здоровье - детям»

В четверг, 26 октября, во втором корпусе школы №24 Тамбова провели урок ЗОЖ и спортивную эстафету в рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Здоровье – детям». Акция «Уроки ЗОЖ» в рамках проекта реализуется с начала октября: в учреждениях города проводятся лекции, мастер-классы, спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Как отмечает региональный координатор партпроекта Галина Холодович, спорт является важной составляющей профилактики здоровья у школьников, а спортивные мероприятия – одной из форм популяризации здорового образа жизни.

«К сожалению, у современных детей отмечаются разные проблемы со здоровьем, которые медики называют школьно обусловленными заболеваниями: сколиоз, близорукость и другие. Причем с каждым годом эти заболевания имеют тенденцию к усугублению. Один из факторов их возникновения – гиподинамия. А занятия спортом помогают бороться с этим состоянием, его последствиями. Думаю, в школах за редким исключением не должно быть освобожденных от физкультуры детей, занятия спортом важны для их здоровья», - говорит координатор партпроекта, медик по профессии Галина Холодович.

На веселые старты в школе № 24 собрались шесть девятых классов, всего около 150 ребят. Была у команд и группа поддержки, ребята подготовили плакаты и речевки и на протяжении всего соревнования поддерживали друзей. Команды участников соревновались в дальности прыжка, перетягивании каната, ведении баскетбольного мяча, различных видах бега – с прыжками через скакалку, обручи. Учитель физкультуры Виктория Исаева рассказывает, что в школе регулярно проводятся Дни здоровья и, дети часто участвуют в соревнованиях.

В рамках партпроекта уроки ЗОЖ прошли уже в нескольких тамбовских школах, а урок, который прошел в школе Сколково-Тамбов транслировался по видеосвязи на все школы города и области. Следующее такое занятие планируется на ноябрь, на нем ребята узнают правило ухода за зубами.

Полная версия