В течение 2018-2019 учебного года в МАОУ СОШ № 24 работал семейный клуб «Ответственный родитель»

Цель работы семейного клуба - создание условий для формирования ответственного родительства и противодействия жестокому обращению с детьми, воспитание ценностного отношения к семье у детей и родителей. Основные задачи деятельности:

1. Создание благоприятных условий для объединения родителей и детей.
  2. Оказание помощи родителям, имеющим определенные проблемы во взаимоотношениях с детьми.
  3. Организоция  совместной  досуговой деятельности  родителей и детей.
  4. Формирование уверенность в себе, своих силах, возможностях.
  5. Повышение психолого - педагогической и социальной компетентности родителей в области воспитания детей.
  6. Изучение и распространение положительного опыта успешного воспитания детей в благополучных семьях.
  7. Формирование в общественном сознании значимости семейного воспитания в семьях.

В течение года проведено 6 заседаний клуба. Отмечается, что в работе клуба регулярно  принимали участие  родители 1-11-х классов  в количестве 131 человека. Осуществлялось межведомственное взаимодействие со специалистами различных систем профилактики: инспектором  ПДН Разводовой Е.В., Михайловой Е.В., специалистами МБУ «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» педагогом-психологом Шейниной О.А., специалистами КДН. Специалисты клуба проводили заседания по различным темам, обсуждали вопросы  воспитания,  проводили индивидуальные консультации, тестирования как для родителей так и для детей.

Планируется организация и проведение совместных мероприятий досуговой деятельности  для родителей и детей в целях сплочения семей, повышения значимости  семейного воспитания в семьях, развития и укрепления традиций и обычаев.