Акция «#Новогодниеокна»

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области  в соответствии с письмом управления общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области сообщает о проведении Всероссийских акций «#Новогодниеокна» и  «Тайный Дед Мороз».

Акция «#Новогодниеокна»

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#Новогодниеокна) с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Цель акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей.

Принять участие в акции может любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Сроки проведения акции: с 18 по 30 декабря 2020 года.

Организаторами акции выступают Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (далее – «Большая перемена»), Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее – «РДШ») при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (далее – Организаторы).

Анонс акции, включая методические рекомендации и шаблоны трафаретов, будут размещены на сайте и в социальных сетях «Большой перемены», «РДШ», Федерального агентства по делам молодежи, а также на Интернет-ресурсах соорганизаторов акции 17 декабря 2020 года.

19 декабря 2020 года в рамках «Новогоднего марафона РДШ», который пройдет в официальном сообществе «РДШ» в «ВКонтакте», запланировано проведение конкурса в рамках акции, по итогам которого автор поста, набравший наибольшее количество лайков и репостов в социальных сетях, получит памятные призы от «РДШ».

В рамках акции в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» будет проведена серия мастер-классов от художников, резидентов Арт-кластера «Таврида», галереи «Оттепель» и других партнеров «Большой перемены». Победители акции «Большой перемены» получат памятные призы. Критерии оценки победителей находятся в разработке.

Итоги акции будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Акция «Тайный Дед Мороз»

Основная цель акции – подарить новогоднее настроение, объединить жителей страны в праздновании Нового года. Принять участие в акции может любой желающий.

Регистрация участников происходит на сайте акции тайныйдедмороз.рф, старт регистрации 14 декабря 2020. Каждый участник случайным образом получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online и offline формате по желанию участников, также участники могут сами определить географию своего участия свой регион, федеральный округ, или всю страну.

Акция проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

Акция проходит с 14 декабря 2020 по 10 января 2021 года.

Основные хештеги акции: #ТайныйДедМороз, #Новыйгодвкаждыйдом, #Мывместе.

Учащиеся МАОУ СОШ № 24 принимают участие в акции  - #Новогодниеокна». Фото новогодних окон размещены в соцсетях: https:\\vk.com/club153781418; htt/odn.ru; https://schools.dnevnik.ru/school.aspx?school=36169&view=schoolposts