Никто не забыт, ничто не забыто

2 февраля 1943 завершилась Сталинградская битва. Этому событию было посвящено внеурочное мероприятие «Мы будем помнить Сталинград», подготовленное учащимися 10 классов под руководством учителей Захаровой С.А., Кашириной Ж.А., Шинкиной Л.В.

10 февраля учащиеся 10-х классов приняли участие в составлении фото - постера «Спасибо прадеду за Победу»

11 февраля подведен итог конкурса буклетов, посвященный юным антифашистам. Победителями стали: Лебедева Анастасия – 1 место (учитель Каширина Ж.А.), Бурцева Евгения – 2 место (учитель Захарова С.А.), Тимченко Вячеслав – 3 место (учитель Шинкина Л.В.).

21 февраля прошла историко – литературная гостиная  «Строка, оборванная пулей», посвященное творчеству поэтов – фронтовиков. Цель: воспитание сознательной любви к Родине, уважения к историческому прошлому  своего народа на примере подвигов, совершённых в годы Великой Отечественной войны.

22 февраля проведен конкурс стихов, посвященных Великой Отечественной войне «Строки, опаленные войной», читались стихи К. Симонова, Р. Рождественского, Г. Акопяна, В. Багрицкого, П. Когана. Победителями стали: 1- место Е. Тебякина 10 «И», 2-е место Н. Цветкова 10 «О», 3-е место Д. Попкова 11 «К».

Полная версия