Неделя, посвященная творчеству А.С. Пушкина

18.09.2017 г. среди учащихся 10-х классов МАОУСОШ № 24 проведен конкурс литературных календарей «Пушкин – наше всё». Активное участие в конкурсе приняли учащиеся 10 «Ж», 10 «З», 10 «К», 10 «О»10 «Р» классов.

19.09.2017 г. для учащихся 10-11 классов учителями Кашириной Ж.А., Завадской Е.А., Шинкиной Л.В. проведена виртуальная экскурсия «По Пушкинским местам». Замысел экскурсии состоял в том, чтобы не только приобщить школьников к духовному миру поэта, но и разбудить их стремление к путешествиям (знакомству) с Пушкинскими местами, где все проникнуть гением поэта, повествует о его жизни, побуждает к вдохновению, творчеству. Материалом для экскурсии стали описание трех мест пребывания А.С. Пушкина: село Михайловское, село Большое Болдино, музей-квартира в Петербурге на Мойке,12.

19.09.2017 г. для учащихся 10 – х классов учителями Кашириной Ж.А., Завадской Е.А., Шинкиной Л.В. проведена литературная гостиная «Когда порой влюбляется поэт», посвященной жизни и творчеству А.С. Пушкина. Мероприятие позволило расширить знания учащихся о творчестве великого поэта, реализовать их творческие способности, привить любовь к чтению бессмертной классической литературы.

20.09.2017 г. среди учащихся 10-х классов проведена историко-литературная викторина по жизни и творчеству А.С. Пушкина.

21.09.2017 г.среди учащихся 10-х классов проведен конкурс чтецов, посвященный многогранной поэзии А.С. Пушкина. Жюри (Горюшкина О.Б., Завадская Е.А., Каширина Ж.А., Шинкина Л.В.) оценивало чтецов по ряду критериев: выразительность и четкость речи, эмоциональность и окрашенность выступления, оригинальность выступления, сценическая культура чтеца. Конкурс прошел в доброжелательной творческой обстановке.

Полная версия