Итоги месячника по пожарной безопасности

Отправляя своего ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится. Одно из основных направлений деятельности по охране здоровья учащихся — пожарная безопасность в школе.

Трагедии можно избежать, если правила пожарной безопасности будут известны и неуклонно соблюдаться всеми — от самого младшего школьника до управленческого звена. Если каждый во время пожара будет придерживаться правильных действий, позаботится не только о сохранении своей жизни, но и о безопасности других, гибели людей можно избежать.

Все средства, необходимые для тушения пожара, должны быть в наличии и прямой доступности. К обязанностям каждого относится вызов пожарных, эвакуация людей из помещения и по возможности предотвращение распространения огня. Не стоит стремиться спасать материальные ценности, если жизнь людей под угрозой.

В нашей школе проводится большая профилактическая работа в данном направлении. В течение сентября прошел месячник по пожарной безопасности, в рамках которого прошла выставка рисунков учащихся начальной школы, выставка книг в школьных библиотеках, а еще учащиеся начальной школы 22 октября посетили кукольный театр, где встретились с заместителем председателя совета Тамбовского областного отделения Всероссийского Добровольного Пожарного общества И.А.Киселевой. После интересной беседы ребятам показали спектакль, который еще раз напомнил о правилах поведения во время пожара.