На Тамбовщине проходит месячник безопасности дорожного движения

Соответствующее постановление подписал глава администрации области Александр Никитин (№539 от 15.05.2019 г.)

С 15 мая по 15 июня проблемам безопасности на дорогах области будет уделено повышенное внимание. Месячник проводится в целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД дополнительно проводят рейдовые мероприятия, направленные на профилактику отдельных видов нарушений правил дорожного движения, при этом особое внимание уделяется контролю за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки детей.

Пристальное внимание уделено соблюдению правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими мото- и веломототранспорта.

Особое внимание в ходе месячника уделят профилактике детского дорожного травматизма. С этой целью организована акция «Внимание, дети!». В школах и детских садах проходят акции и мероприятия по безопасности дорожного движения, уроки и родительские собрания по изучению правил дорожного движения, а также занятия с детьми по вопросам безопасного поведения на дорогах. Кроме того, сотрудники ГИБДД организуют дополнительные проверки по соблюдению правил эксплуатации пассажирского транспорта и такси, условий труда и отдыха водителей, а также лицензионных требований к автошколам. Различные массовые акции запланированы для юных участников дорожного движения.

В рамках проведения месячника, в нашей школе прошла акция «Внимание, дети!», проведен родительский патруль, организована встреча сотрудника ГИБДД с учащимися, посещающими пришкольный лагерь «Чайка». Запланировано проведение конкурса рисунков по ПДД для детей, посещающих пришкольный лагерь «Чайка», для родителей размещены памятки «По правилам нахождения вблизи железной дороги»  и  «Памятка юного велосипедиста». 1 июня в «День защиты детей», учащиеся школы посетили различные площадки,  особый  интерес вызвала площадка, посвященная ПДД.