Неделя краеведения в начальной школе

Неделя краеведения – комплексное мероприятие, сочетающее разнообразные формы внеурочной работы. Оно позволяет сконцентрировать усилия, направленные на формирование и закрепление знаний краеведческого характера, многостороннего развития личности, осуществить комплексный подход к изучению природы родного края.

На неделе во всех классах проведены уроки краеведения «Наши знаменитые земляки», на которых учащиеся узнали больше об известных людях Тамбовского края.

Одним из основных мероприятий недели была краеведческая викторина. Викторина объединила единичные мероприятия недели, организовала их композиционное единство. Вопросы викторины строились так, чтобы выполнение заданий способствовало развитию наблюдательности и формированию навыков исследовательской работы.

Продолжилось сотрудничество с городской библиотекой им. С.Я. Маршака.

Сотрудники библиотеки провели виртуальную экскурсию по храмам нашего города, познакомили с устройством храма и его архитектурой. Рассказали о храмах, которые не сохранились до наших дней.

В конце недели подведены итоги и награждены победители.

Итоги недели краеведения в начальной школе

Полная версия