Школьный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

20 и  23 января 2017года (2 и 3 корпуса) в МАОУ СОШ №24 проходил школьный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов. 11 классы участвовали вне конкурса. Всего приняли участие 22 человека. Ребята декламировали стихи и русских, и зарубежных авторов.

  1. Гражданкин Степан ,5Е  - Е.Пермяк «Хитрый коврик»
  2. Колесников Алексей, 5Б  - М.Репин «Встреча с дятлом»
  3. Краснослободцев Матвей, 5Б -  М.Репин «Зелёная радуга»
  4. Фатьянова Виктория, 5Б  - М.Репин Одинокий огонёк»
  5. Дымская Александра, 5Д - И.Андронников «Из жизни Остужева»
  6. Истомина Виктория, 5Д - М.Репин «Первая встреча»
  7. Смыкова Надежда,6Б -  И.Тургенев «Как хороши, как свежи были розы!»
  8. Александров Илья, 7Е - О.Уайльд «Портрет Дориана Грея»
  9. Аникина Алина,7Ж-  И.Тургенев «Милостыня»
  10. Шевченко Софья, 8 Г -  Б.Ганаго «Сказанное слово»
  11. Селивёрстова Алина, 8В - М.Шолохов «Жеребёнок»
  12. Кострюкова  Анастасия, 8 Д  -   В Киселёв «Девочка и птицелов»
  13. Воловей Максим ,9 Г - Ф.М. Достоевский «Подросток»
  14. Шнякина Яна 9 Г - М.А. Шолохов «Наука ненависти»
  15. Пушкар Анна , 10 А – А.Фадеев «Молодая гвардия»
  16. Кривова Виктория , 10Б - А.Платонов «Любовь к родине или Путешествие воробья»
  17. Шилова Арина,10 В  -  А Аверченко «Маня мечтает»
  18. Вязовова А ,9 В  - И.С.Тургенев «Роза»
  19. Клюкин Алексей , 11 Б - Ф.Достоевский «Идиот»
  20. Григорьев Денис ,11 Б -  А.П.Чехов  «Чайка»
  21. Тряпичкин Дмитрий ,11 В  -  Г.Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
  22. Неутолимова Анна, 11 В  - Д.Лондон «Белый клык»

По  результатам конкурса жюри были определены победители и призёры:

5-6 классы

Победитель: Гражданкин Степан, 5Е

Призёры: Краснослободцев Матвей, 5Б

                 Фатьянова Виктория , 5Б

 

7-8 классы

Победитель: Аникина Алина, 7Ж.

Призёры: Шевченко Софья, 8Г

                  Кострюкова Анастасия, 8Д

 

9-10 классы

Победитель:  Шнякина Яна, 9Г

Призёры: Шилова Арина, 10В

                  Воловей Максим, 9Г

 

11 классы

Победитель:  нет

Призёры: Григорьев Денис

                  Тряпичкин Дмитрий

Полная версия
Версия для слабовидящих