17 декабря 2019 года на базе МАОУ СОШ №24 состоялся тренинг по межкультурной коммуникации, участниками которого стали иностранные студенты ТГУ имени Г.Р. Державина

С приветственным словом выступила Е.И. Качкина – руководитель МО учителей ИЯ, которая разъяснила участникам мероприятия важность изучения иностранных языков для современной молодежи.

Директор Ресурсно-методического центра по межнациональному взаимодействию ТГУ имени Г.Р. Державина Н.Б. Ершова рассказала учащимся МАУО СОШ №24 о работе Центра, о мероприятиях и проектах, которые проводятся в регионе с целью формирования толерантности в межнациональной молодёжной среде и провела тренинг по межкультурной коммуникации.

В ходе мероприятия учащиеся МАУО СОШ №24 и иностранные студенты ТГУ имени Г.Р. Державина узнали о роли иностранных языков, традициях и обычаях России и стран Африки, провели языковую игру «Скажи кто ты?». Тренинг по межкультурной коммуникации проходил на разных языках.

– Для меня сегодня был очень насыщенный день – впервые я свободно могла говорить с носителями языка, который я изучаю в школе. Мы общались, спрашивали друг друга, были одной командой. Было бы хорошо, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией между нашей школой и университетом. – говорит ученица 11А Шевченко София