3 сентября во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020

Диктант приурочен к годовщине 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант посвящен событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Основная цель проведения акции -
привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

3 сентября прошел диктант и в нашей школе, являющейся муниципальной площадкой проведения акции. В диктанте приняли участие представители депутатского корпуса, родительской общественности, учащиеся школы, жители микрорайона.