Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных. Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма?

Форм и методов профилактической работы в этом направлении предостаточно, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.

Основная цель деятельности отряда – вовлечение в целенаправленную и систематическую работу учащихся, учителей, родителей, общественности.

Одной из основных форм работы являются внеурочные занятия, патрулирование в местах пешеходных переходов. Актуально на сегодняшний день совместное патрулирование с сотрудниками ГИБДД и «Родительским патрулем».

05.03.2020 года в МАОУ СОШ № 24 проведен совместный рейд сотрудников ГИБДД, родителей, активистов отряда «ЮИД». Особенно важно, что мероприятие прошло накануне 47-летия создания отрядов ЮИД. В ходе сегодняшнего рейда, проходившего в районе ул. Мичуринской д.129, члены отряда ЮИД не только патрулировали, но вместе с сотрудниками ДПС поздравляли всех автоледи с наступающим праздником 8 марта.