Ко Дню космонавтики, к Международному дню первого полета человека в космос, все образовательные организации Российской Федерации принимают участие в Гагаринском уроке «Космос – это мы»

«Гагаринский урок «Космос — это мы» проводится ежегодно с 2016 года. 12 апреля в Международный день космонавтики во всех детских садах и школах Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы», Госкорпорации «Роскосмос», Союза журналистов России.

В преддверии 60-летия Первого полета человека в космос во 2 Ж классе прошел Гагаринский урок «Космос – это мы!». Во время Гагаринского урока учащиеся вместе с классным руководителем Ветровой Е.М. вспомнили о каком замечательном событии идет речь; узнали, кто стоял у истоков космонавтики; посмотрели видео и презентацию, в которой показан полет Ю.А. Гагарина, познакомились с детством и юношеством первого космонавта, получили сведения о том, как космонавты готовятся к полетам, выяснили - чем же так важен был этот первый полет. А также изготовили макет ракеты.

Проходят Гагаринские уроки и в нашей школе. Ребята рисуют рисунки, изучают имена космонавтов, узнают много нового и важного о космосе в целом. Уже прошли уроки, посвященные космосу в 1Б (учитель начальных классов Захарина Т.Н.), во 2Д (учитель начальных классов Паршина Т.П.).