12 апреля в группе реализующей образовательные, развивающие и оздоровительные услуги в режиме работы школы полного дня, проведено мероприятие посвященное Дню космонавтики

Дети подготовили рисунки, поделки, стихи, выступления по прочитанным в группе книгам. Воспитатель Паршина В.Г. рассказала о жизненном пути Юрия Алексеевича Гагарина — первом человеке, открывшем дорогу в космос, облетевшем земной шар за 108 минут.

Ежегодно, начиная с 1969 года, 12 апреля отмечается этот праздник как Всемирный день авиации и космонавтики.

Учащиеся выступили с сообщением о полете в космос первой в мире женщине Валентине Владимировне Терешковой. В конце мероприятия провели викторину по книгам о космосе и игру «Летает - не летает».