Участники «Большой перемены» планируют совершить спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос. 10 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – совершат спортивный забег с дистанцией 1 961 метр.

Акция «Выше только звезды» пройдет в Тамбовской области в преддверии Дня космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

Авторами идеи провести спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека
в космос предложили победители «Большой перемены» Даниял Шабанов из Дагестана и Артем Аветисян из Камчасткого края, также к ним присоединился участник нового сезона конкурса, пятиклассник Матвей Анискин из Республики Башкортостан.

Учащиеся нашей школы не стоят в стороне. Свыше 70 ребят приняли участие в забеге, посвященном полету первого человека в космос.