23 и 29 января в рамках Федерального проекта «Дни финансовой грамотности», старшеклассники МАОУ СОШ № 24 приняли участие в ставших уже традиционными онлайн-мероприятиях: «Банки и банковские продукты» и «Что значит быть финансово грамотным?».

В доступной и интересной форме ученики познакомились с проблемами формирования финансовой грамотности. Учитывая актуальность предлагаемых вопросов, школьникам было предложено не только познакомиться с основными теоретическими вопросами финансирования, но и определится с практическими аспектами их применения.  Старшеклассники выясняли основные проблемы, которые стоят перед каждым человеком в сфере финансов. Мероприятие завершилось участием в познавательной игре, подготовленной волонтерами проекта «Дни финансовой грамотности».