Фестиваль патриотической песни

Доброй традицией стало участие учащихся нашей школы в открытом фестивале патриотической песни. Принимая участие в проекте, конкурсанты имеют возможность заявить о себе, показать на что способны, повысить исполнительское мастерство, получить бесценный опыт общения.

В рамках фестиваля участники исполняют песни о Родине, о войне, песни военных лет, песни тамбовских авторов. Подготовка к фестивалю сложный, но интересный процесс: выбор своей песни, вокальная работа, создание образа.

Неоднократно участвуют в конкурсе ученица 9г класса Шевченко Софья ( победитель в 2016 г.), ученик 8ж класса Ключевский Артем (специальный приз в 2016 г.). В этом году дебютантами фестиваля стали Дудова Софья с хореографическим ансамблем «Радуга», Согомонян Шогакат. В их исполнении прозвучали песни: «Севастопольский вальс», «Кукушка», «Сердце земли моей», «Березовый сок». Яркое, эмоциональное исполнение было тепло принято зрителями и жюри. Наши ученики достойно представили школу на традиционном фестивале патриотической песни.