27 января 2021 г. В музее «Русская старина» (2 корпус) прошли «Есенинские чтения», посвященные 125-летию поэта для учащихся 8-9 классов

Мероприятие подготовили и провели учитель русского языка и литературы Светлана Николаевна Корчагина и педагог дополнительного образования Светлана Владимировна Лескина.

В стенах музея собралось немало ценителей поэзии С. Есенина, способных не только читать стихи, но декламировать их на публику. Проведенный в честь знаменательной даты лирический конкурс показал, насколько проникновенно может звучать поэтическая речь и насколько она преображает человека. Никто из участников конкурса не был похож на других в своей исполнительской манере.

Жюри конкурса отметило восхитительный артистизм Ангелины Лазаревой. Запомнилось также задушевное, очень женственное прочтение стихотворения в исполнении Мадины Османовой. Не оставила зрителей равнодушными и Татьяна Косаренко. Они и стали победителями конкурса.

О непростом жизненном пути поэта рассказала выставка публикаций и изданий, тщательно подобранных педагогом-библиотекарем Е.И. Верещагиной. Елена Ивановна поддержала участников чтений, прочитав свое любимое детское стихотворение «Бабушкины сказки».

Это был настоящий праздник поэзии! Спасибо участникам!

Фотоотчет https://photos.app.goo.gl/qwcNtzAC6HJYEL7p7