С 30 января 2021 года по 27 февраля 2021 года проходит Всероссийская акция «Добрая суббота». Акция направлена на вовлечение детей в добровольческое движение.

Принять участие в Акции могут школьники, родители, педагоги.

Учащиеся МАОУ СОШ № 24 (актив ДО и РДШ), члены волонтерского отряда «Открытые сердца» приняли участие в этой акции в субботу 30 января. Свою акцию ребята назвали «Проводи бабушку до дома». Пожилым людям так нужна наша помощь и поддержка, поэтому ребята предлагали свою помощь бабушкам, которые выходили из магазина «Пятерочка» и провожали их до дома. Было приятно всем. Ребята прокомментировали акцию так: «Так тепло на сердце от того, что мы смогли помочь!», «Я рада, что мы совершили такое доброе дело. Это было так мило. Незабываемые ощущения!».

Всероссийская акция «Добрая суббота» будет проходить еженедельно по субботам. Актив ДО и РДШ, волонтерского отряда «Открытые сердца» приглашает присоединиться к ней всех желающих! Давайте делать добро!