Всероссийская акция «Тотальный диктант по немецкому языку»

21 февраля на базе института филологии ТГУ им Г.Р. Державина  проводился открытый диктант по немецкому языку  «Tolles Diktatß2019“ по инициативе  Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры»,  при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации.

В этой акции приняли участие 45 учащихся 8-11 классов нашей школы, которые изучают немецкий язык не только как первый иностранный, но и восьмиклассники, для которых немецкий является вторым иностранным языком. Все участники получили сертификаты. Победители и призеры будут объявлены в конце марта 2019 года