20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям, который был провозглашен Организацией Объединенных Наций

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

20 ноября в гости в нашу школу пришли специалисты различных ведомств и структурных подразделений. Это главный консультант правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Порфильева М.О, главный консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области Цветков А.Ю., инспектор ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по Тамбовской области лейтенант внутренней службы Столярова Т.С., адвокат ТОКА «Эгида» Рябикин Д.В., сотрудник правового подразделения Потапова И.С., участковый уполномоченный Прокофьева Я.О.

В рамках Дня правовой помощи детям прошло заседание круглого стола для учащихся 9-11-х классов, в рамках которого обсуждены различные вопросы правовой помощи детям.