Дню Победы посвящается

Синь неба мирного ясна.
Идут года. В тревожном гуле
Осталась далеко война.
Но здесь, у граней обелиска,
В молчанье голову склонив,
Мы слышим грохот танков близко
И рвущий душу бомб разрыв.
Мы видим их - солдат России,
Что в тот далёкий грозный час
Своею жизнью заплатили
За счастье светлое для нас...

9 Мая – особый день и особый праздник для всех жителей нашей огромной и великой   страны. Мужество, героизм, отвага – это качества настоящих русских солдат. Мы, поколение современных людей, низко кланяемся им и говорим слова благодарности за мирное небо над головой.

Ежегодно  учащиеся школы принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

7 мая прошли митинги, посвященные героям России, обучавшимся в нашей школе.

7 Мая актив Детской организации принял участие в городской акции «Маршрут Победы». Ребята вместе со старшим вожатым Сажневой А.И. поздравляли горожан с наступающим праздником Победы.

А еще наши волонтеры и активисты РДШ приняли участие в акции «Аллея Победы», которая прошла в парке Победы.

Кроме того, традиционно, волонтеры отряда «Открытые сердца», активные школьники поздравляли с праздником ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята пожелали им крепкого здоровья и успехов в жизни!