День народного единства

4 ноября - День наро́дного еди́нства. Это достаточно молодой праздник в России. День народного единства связан с изгнанием из Москвы польских интервентов и окончанием Смутного времени. Бойцы народного ополчения взяли Китай-город под руководством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.

В предверии государственного праздника, 26 октября, в 8б и 9в, классными руководителями Зебровой Л.Г. и Ермак Е.Ю. был проведен классный час, на котором обучающиеся в ходе просмотра видеофильма познакомились с историей возникновения этого праздника.

1 ноября для обучающихся 4 корпуса учителями истории Зубехиной А.Б. и Захаровой С.А. проведено информационно-просветительское мероприятие «Россия. Родина. Единство», направленное на развитие интереса к истории России, воспитанию чувства патриотизма и призыву к всеобщему единению.