Чтобы помнили

4 мая 2017 г. «Имя как память: какие улицы напоминают нам о героях»

Историко- литературная композиция.

Цели: познакомить учащихся с историко- литературным наследием нашей страны, воспитывать уважение к героическому прошлому нашего народа, к подвигу защитников Отечества.   На этом мероприятие ребята узнали сколько улиц хранят память о подвиге наших земляков и не только.

5 мая 2017 г. Учащиеся 10 классов приняли участие в оформлении фото – постера «Полководцы Великой Отечественной войны». Ученики провели исследовательскую работу, которая позволила им узнать о жизни и боевых заслугах таких полководцев, как Г.В. Жуков, А.М. Василевский, К.К. Рокоссовский, Л.А. Говоров, С.К. Тимошенко, Ф.И. Толбухин, К.А. Мерецков, И.С. Конев, Н.Г. Кузнецов, И.Х. Баграмян, И.Д. Черняховский.

10 мая 2017 г. для учащихся колледж классов проведен кинолекторий «История Великой Отечественной войны». Для просмотра и обсуждения ученикам были предложены документальные фильмы, посвященные событиям 1941-1945 гг.

11 мая 2017 г.учителями Шинкиной Л.В., Кашириной Ж.А., Захаровой С.А. проведено мероприятие «Чтобы помнили», посвященное Дню Победы, для учащихся 10-11 классов. В ходе мероприятия звучали стихотворения и песни военных лет, были показаны отрывки из документальных фильмов о ВОв, память погибших учащиеся и педагоги почтили минутой молчания.

17 мая 2017 г.. Среди учащихся 10 - 11 классов приняли участие в олимпиаде «Великая Отечественная война». Места распределились следующим образом:

1 место – Бурцева Людмила 11 «З» (учитель Шинкина Л.В.)

2 место – Коржавина Анастасия 10 «Н» (учитель Захарова С.А.)

3 место – Степанова Анастасия 11 «Д» (учитель Шинкина Л.В.)

Полная версия