20 марта в нашей школе прошли классные часы, беседы, посвященные Дню борьбы с туберкулезом.

Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общественности о губительных последствиях туберкулеза для здоровья, общества и экономики и активизировать усилия по борьбе с глобальной туберкулезной эпидемией. В этот день, в 1882 г. д-р Роберт Кох объявил о том, что ему удалось открыть бактерию, вызывающую туберкулез, благодаря чему стала возможна разработка методов диагностики и лечения этого заболевания.

20 марта для учащихся 5-7-х классов прошел профилактический день просвещения, в гости пришли волонтеры ТГУ им. Державина, которые рассказали о способах профилактики, раздали листовки, в игровой форме донесли до ребят  основные способы профилактики туберкулеза.