16 апреля 2021 года прошла ежегодная областная акция «Белая ленточка»

Акция проводится в целях профилактики распространения идей экстремизма и девиантных проявлений в подростковой среде.

В рамках Акции проведен комплекс мероприятий, направленных на пропаганду идеологии толерантности, укрепление межнациональных отношений, привитие подрастающему поколению знаний о национальных традициях, формирование чувства патриотизма (классные часы, флешмобы, конкурсы рисунков, плакатов и др.).

Эмблема Акции – белая ленточка, символ мирной гражданской жизни, чистого сердца, толерантности, борьбы с насилием и несправедливостью.

2000 учащихся школы приняли участие в данной акции. Проведено 69 классных часов, 5 конкурсов рисунков (по разным параллелям), встречи с сотрудниками правоохранительных органов, направленные на привитие подрастающему поколению знаний о национальных традициях, формирование чувства патриотизма.