Поэтический калейдоскоп «Читаешь — значит талантлив!»

Педагогический коллектив  учителей начальной школы МАОУ СОШ № 24 г.Тамбова и Центральную детскую библиотеку им. С.Я. Маршака  связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. Осознавая  роль библиотекарей  и педагогов, как посредников  между читателем и книгой, совместными усилиями сотрудники коллективов  школы и библиотеки стремятся  привить   детям вкус к  высокохудожественной    литературе, а также способствовать развитию творческих способностей через книгу и чтение.

20 января этого года в ЦДБ им С.Я.Маршака  был организован поэтический калейдоскоп «Читаешь — значит талантлив!» Педагог-библиотекарь Е.В.Попова, кл. руководители  Э.Д.Жалнина (2В класс), М.В.Соловьева  (4В класс) представили первые опыты учащихся на поэтическом поприще. В простых и искренних строчках начинающих литераторов звучала неподдельная любовь к книге, чтению и библиотеке.

Приятным сюрпризом оказалось вручение авторского экземпляра российского детского журнала «Шишкин лес» тем ребятам, чьи стихи были опубликованы в этом издании: Бакланову Григорию 2Вкласс,  Бобковой Юлии, Каширину Матвею, Фетисовой Ксении -ученикам 4В класса.

С приветственным словом выступила заведующая ЦДБ О.В.Знобищева. Она поблагодарила педагогов за многолетнее творческое содружество и пожелала юным читателям новых  открытий в чудесном мире поэзии.

Участники поэтического калейдоскопа «Читаешь- значит талантлив!»

Полная версия