31 октября 2016 г. на базе библиотеки им. С.Я. Маршака прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству М.И. Цветаевой «Цветаевская осень»

31 октября 2016 г. на базе библиотеки им. С.Я. Маршака проходило мероприятие, посвященное жизни и творчеству М.И. Цветаевой «Цветаевская осень», в котором приняли активное участие ученики 10 «Г», 10 «Д», 10 «М» классов МАОУ СОШ № 24. Стихотворения Марины Цветаевой в исполнении тамбовской поэтессы Марии Знобищевой произвели на учащихся огромное впечатление. Мероприятие способствовало морально - нравственному и эстетическому воспитанию подростков.

9 ноября 2016 года учащиеся 10-11 классов МАОУ СОШ № 24, приняли активное участие в X Межвузовской студенческой конференции «Культурное наследие Тамбовского края: прошлое и настоящее» на базе ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. Представленные работы были подготовлены под руководством учителей школы: Волосатовой И.В., Кашириной Ж. А., Лисовской И.Э., Пышкиной Р.В., Шинкиной Л.В.

16 ноября 2016 г. Была проведена историко-литературная викторина, посвященная Бородинской битве, где учащиеся 10-х классов МАОУ СОШ № 24 смогли показать высокие знания в области истории и литературы. Данная викторина способствовала развитию у учеников чувства патриотизма, любви к Родине и русской литературе.

17 ноября 2016 г. прошло школьное мероприятие для старшеклассников, посвященное 110-летию советского и российского филолога, культуролога, искусствоведа, академика РАН Д.С. Лихачева. Данное мероприятие способствовало духовно-нравственному воспитанию учащихся, расширило знания детей о Лихачеве – человеке и Лихачеве – ученом.

18 ноября 2016 года учащиеся 10-х классов МАОУ СОШ № 24 приняли участие в конкурсе рефератов, посвященных жизни и творчеству Ф.М. Достоевского, приуроченному к 195-летию со дня рождения великого писателя

Полная версия