Комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области информирует, что осуществляется отбор выпускников 11 классов 2020 года в Военную академию Воздушно-космической обороны город Тверь для подготовки по программе высшего образования.

Комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области информирует, что осуществляется отбор выпускников 11 классов 2020 года в Военную академию Воздушно-космической обороны город Тверь (далее ВА ВКО) для подготовки по программе высшего образования.

Оценка уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов проводится по результатам ЕГЭ по физике, русскому языку, математике (профильный).

Осуществляется подготовка девушек по программе высшего военного образования по 3 военным специальностям:

- применение и эксплуатация вычислительных средств АСУ ПВО;

- применение и эксплуатация комплексов средств автоматизации контроля использования воздушного пространства;

- математическое программирование и информационное обеспечение функционирования комплексов АСУ ПВО.

Срок обучения 5 лет. По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация «специалист….» и воинское звание «лейтенант».

Перечень специальностей подготовки, контакты находятся в правилах приема и на сайте ВА ВКО.

Адрес: ул. Жигарева, д.50, г. Тверь, 170100.

Телефон для справок: 8(4822)32-08-04.