Информация для учеников

Если у тебя здоровая самооценка, ты легко признаешь свои недостатки, воспринимаешь себя как уникальную личность, которая умеет любить, заботится об окружающих, и которая заслуживает того же. Люди с высокой самооценкой живут полной жизнью.

Если же самооценка занижена, пригодятся следующие способов для поднятия самооценки:

1. Начало дня

Как только вы проснулись, скажите себе, что вы уникальный человек, заслуживающий всего самого лучшего в жизни. Будьте благодарны за новый день, который принесет вам много радости и везения.

1. Ставьте реальные цели

Достигая цель за целью, вы приобретете уважение окружающих и вырастите в собственных глазах.

1. Примите и полюбите себя

Если вы хотите, чтобы другие вас любили, уважали и ценили, сделайте это, прежде всего, сами для себя.

Приняв и полюбив себя, вы удивитесь, как поменяется к вам и отношение других людей. Учитесь так же принимать и других людей такими, какими они есть.

1. Никогда не сдавайтесь

У каждого бывают неудачи, но это не повод бросать начатое или сходить с пути. Смотрите в лицо своим страхам. Не позволяйте плохим чувствам одолевать вас. Фокусируйтесь на хорошем.

1. Самосовершенствуйтесь

Старайтесь каждый день узнавайте новые вещи, знакомиться с новыми людьми, читать новые книги, избавляться от вредных привычек или качеств.

Помните, самооценка зарождается изнутри. Вы станете более уверенными в себе, если примите и полюбите себя со всеми своими недостатками, но при этом будете стремиться к самосовершенствованию.

Чтобы ценить жизнь, необходимо знать две основных вещи:

1.Нам нужно, чтобы нас любили.

1. Нам нужно хорошо к себе относиться (наша САМООЦЕНКА)

Потребность любви – это:

•  потребность быть любимым;
  •  потребность любить;
  •  потребность быть частью чего-то.

Если эти три «потребности» присутствуют в нашей жизни большую часть времени, мы в состоянии справляться с жизнью, решать встающие перед нами проблемы

Заботливый и ласковый друг способен отговорить тебя от самоубийства, ибо он удовлетворяет твою потребность в любви, потребность, столь свойственную каждому из нас. Иногда для спасения человека бывает достаточно всего одного ласкового слова.

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

заработал 1 сентября 2010 года

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей

набираете номер

происходит определение региона, из которого звонят

звонок переадресуется в службу вашего региона

если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Задача следующая:

вместе с абонентом проанализировать ситуацию

выявить ее причины

подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения

и мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует:

звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

«Российская электронная школа» по адресу: https://resh.edu.ru.

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Официальный портал Российское Образование

Администрация Тамбовской области

Управление образования и науки Тамбовской области

Сайт ТОГУ "Центр экспертизы образовательной деятельности"

Комитет образования Администрации г.Тамбова

Общественно-информационное агентство «Новости России»

Общественно-информационное агентство «Новости России» бесплатно размещает информацию о практических достижениях региональных и муниципальных органов власти в вопросах развития широкой общественной дискуссии с целью согласовать общественные инициативы с частью государственной социальной политики, и является дополнительным ресурсом для пополнения и обновления кадрового потенциала страны и выработки дополнительных механизмов поступления во властные структуры подготовленных, целеустремленных и профессиональных людей.

Общественно-информационное агентство «Новости России» способствует созданию условий для открытости и эффективности региональных органов управления, нацеливанию ресурсов субъектов Российской Федерации на содержательные изменения в конкретных секторах экономики и социальной сферы, а также развитию диалога между органами государственной власти Российской Федерации и общественностью.

Каталоги ресурсов для образования

Каталог информационной системы «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» http://window.edu.ru/window/catalog

Каталог Российского общеобразовательного портала http://www.school.edu.ru

Каталог «Образовательные ресурсы сети Интернет для общего образования» http://catalog.iot.ru