Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году (сборник)

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019

ПЕРЕВОД ПЕРВИЧНЫХ БАЛЛОВ В ТЕСТОВЫЕ

Согласно нормам Федерального закона от 29.12.2014 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вузы самостоятельно определяют минимальные пороги по всем учебным предметам для приема в вуз, если минимальное количество баллов ЕГЭ не установлено учредителем такой образовательной организации. Данные минимальные пороги не должны быть ниже количества баллов ЕГЭ, которое устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования (Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).

ПРАВИЛА И ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ

МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ЕГЭ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗЫ

Итоговое сочинение (изложение)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.

Проверяют сочинения (изложения) Комиссии образовательных организаций или экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.

Более подробная информация http://www.fipi.ru/

Уважаемые родители и выпускники!

Технологии, используемые при проведении ЕГЭ,

не допускают никаких вмешательств человека.

Максимальную объективность экзамена обеспечивают: печать контрольных измерительных материалов и сканирование ответов выпускников в аудиториях, онлайн видеонаблюдение, подавление сотовой связи в пунктах проведения экзаменов.

Однако находятся МОШЕННИКИ, которые убеждают выпускников и  родителей в обратном и обещают за деньги помочь изменить результаты. Люди продолжают  верить мошенникам.

Не стань жертвой ОБМАНЩИКОВ! Сообщи о фактах мошенничества в управление образования и науки области по телефонам доверия: 792324, 792382!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!  НЕ  ДАЙТЕ ОБМАНУТЬ СЕБЯ МОШЕННИКАМ!!!