Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.
В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации.
Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Информационные плакаты о проведении ЕГЭ в 2018 голу

На youtube-канале Рособрнадзора существует рубрика ОТР «О ЕГЭ предметно», которая будет полезна и целесообразна при подготовке к сдаче выпускных экзаменов для обучающихся, их родителей и педагогов.
Предлагаем ознакомиться с информацией :

«Выбор будущего», приложение для школьников (ВПР,ЕГЭ,ОГЭ,НИКО)
(приложение доступно по ссылке _выборбудущего.рф

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2017 года № 10-870 "О направлении методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году"
скачать Приложения

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена.

Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году.

Приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, рег. № 49128 EGE.pdf

Приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, рег. № 49130)OGE.pdf

Приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, рег. № 49127 GVE.pdf

Телефоны горячей линии по вопросам подготовки и проведения ГИА:
- (8495) 984-89-19 (нажать цифру 5) - РОСОБРНАДЗОР, адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru
- (84752)79-23-54 - Управление образования и науки Тамбовской области,
- (84752) 79-23-24- Управление образования и науки Тамбовской области,
- (84752) 72-77-85 - ТОГКУ "Центр экспертизы образовательной деятельности", электронная почта rcoi68@yandex.ru; факс (84752)723004, (84752)726046, (84752)724741;
8(4752) 536536 – консультант отдела общего образования комитета образования  администрации города Тамбова А.В.Орлова

8(4752) 534982 заместитель директора по УВР Куликова Е.В.

Полная версия