Об организации мониторинга качества образования в 2018 году

23.01.2018

г. Тамбов

Об организации  мониторинга качества образования в 2018 году

В целях совершенствования региональной системы оценки качества образования, реализации государственной программы «Развитие образования Тамбовской области» на 2013-2020 годы, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 г. №1025 «О проведении мониторинга качества образования» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить перечень мероприятий мониторинга качества образования на 2018 год (приложение).
  2. Отделу контроля качества образования (Ермакова) совместно с ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» (Мексичев) обеспечить организационно-технологическое и информационное сопровождение мониторинга качества образования в 2018 году.
  3. Начальникам отделов надзора в сфере образования (Афонина), контроля качества образования (Ермакова), лицензирования и государственной аккредитации (Миронова) организовать работу по использованию результатов мониторинга качества образования в ходе планирования и проведения государственного контроля (надзора) в сфере образования, государственной аккредитации образовательной деятельности.
  4. Рекомендовать руководителям образовательных организаций обеспечить учет перечня мероприятий мониторинга качества образования при планировании мероприятий по внутренней системе оценки качества образования в целях снижения нагрузки на обучающихся и педагогических работников
  5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник управления                                                                    Т.П. Котельникова

мероприятий мониторинга качества образования

на 2018  год

Уровень регулирования