Анкетирование для родителей (законных представителей) по вопросам организации школьного питания на едином портале государственных и муниципальных услуг

Организаторами школьного питания в общеобразовательных организациях города Тамбова являются ООО «Новая Система Услуг» и МУП «Школьник».

Существующим Законодательством определены основные требования, предъявляемые к предоставлению школьного питания, регламентируемые  ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций и  рекомендации по осуществлению родительского контроля за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях.

В целях изучения общественного мнения об организации школьного питания и активизации участия горожан в решении вопросов местного значения предлагаем родителям (законным представителям) принять участие в опросе по данному вопросу на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Как принять участие в опросе?

На главной странице администрации города Тамбова найти вкладку «Мой выбор, мое будущее»: Общественное голосование на портале госуслуг», нажать кнопку «Участвовать», указать логин и пароль и ответить на предложенные вопросы. Или пройти по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/32818/.

Анкетирование по данному вопросу будет доступно в период с 16 по 30 марта.