План месячника по профилактике ДДТТ

с 15.05.19-25.05.19 классные часы, инструктажи по соблюдению ПДД

65

2

21.05.19 участие в вебинаре «Основные направления и условия повышения эффективности системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма»

3

22.05.19 проведение родительского патруля по профилактике ДДТТ

4

Встречи с сотрудниками ГИБДД по профилактике ДДТТ

5

Классные родительские собрания «Летняя безопасность детей на дороге, вблизи железнодорожного полотна»

65

6

Встреча с сотрудниками ГИБДД по соблюдению ПДД в пришкольном лагере «Чайка»

7

Проведение конкурса рисунков «Осторожно! Дорога!» в пришкольном лагере «Чайка»

1

С 15 мая по 15 июня 2019 года в школе проходит месячник по профилактике ДДТТ. В рамках месячника проведены и проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику ДДТТ, управлению  мото- и веломототранспорта детьми и подростками. Проведены беседы, родительские собрания, классные часы, как с учащимися, так и с родителями. В рамках месячника проведен родительский патруль по контролю соблюдения детьми и подростками ПДД, в пришкольном лагере «Чайка» прошло практическое занятие с инспектором ГИБДД Камыниной Ю.А. по соблюдению ПДД.

Материалы о реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

Проект предполагает реализацию мероприятий, которые позволят повысить безопасность детей и подростков на дорогах, по следующим направлениям:

• обучение детей и подростков безопасному поведению на дорогах;
  • повышение квалификации педагогов в вопросах безопасного поведения детей и подростков на дорогах;
  • компетенций родителей в вопросах безопасного поведения детей и подростков на дорогах

Перечень

нормативных, методических и иных материалов:

Аудиоролик "Правила дорожные знать каждому положено!"

Ролик по ПДД

В период с 11 по 30 апреля 2018 года в школе прошел месячник   безопасности дорожного движения

В рамках месячника были проведены мероприятия:

1

Инструктаж по БДД с обучающимися, имеющими вело- и мототехнику.

Во всех классных коллективах

2

Инструктаж по БДД во время автобусных перевозок

В классных коллективах, отправляющихся в автобусную экскурсию

3

Встреча учащихся школы с сотрудником ГИБДД М. Юрьевой

В 6-7 классах

4

Линейки безопасности

В 5,6,7 классах

5

Классные родительские собрания «Использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов».

В 1-5 классах

6

Конкурс рисунков «Правила дорожного движения знай и соблюдай»

В социальной гостиной

7

Классные часы «Поведение пешехода на дороге в весенне-летний период»

Во всех классных коллективах

8

Участие в городском конкурсе «Безопасное колесо»

Акция " Дорожная безопасность"

С 22 мая по 08 июня 2018 года В МАОУ СОШ № 24 прошла акция «Внимание:  Дети!» под девизом: «Правила дорожного движения каждый должен знать! Правила дорожного движения каждый должен соблюдать!».

Вопросы дорожной безопасности детей были рассмотрены на педагогических совещаниях, общешкольном родительском собрании.

Классные руководители перед уходом детей на каникулы провели инструктажи по повторению правил дорожного движения, повторили правила передвижения детей на различных транспортных средствах.

В классных коллективах, социальной гостиной были проведены конкурсы рисунков, викторины: «Кто знает лучше», «Занимательные транспортные задачки», игра «Разрешается-запрещается».

Дети подготовили интересные сообщения из истории правил дорожного движения.

А в пришкольном лагере «Чайка» состоялось мероприятие «Дорожный калейдоскоп».