Уважаемые учащиеся, педагоги и родители!

Учащиеся 4Б (классный руководитель Еропкина А.Ф.) провели классный час, на котором повторили правила дорожного движения, сделали своими руками макеты схемы "Дом-школа-дом". Теперь ребята постараются не нарушать ПДД и станут  ответственными пешеходами.

9 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.  По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН с 2005 года в это день вспоминают жертв автоаварий.

19 ноября 2021 года активисты отряда ЮИД МАОУ СОШ № 24 провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД по повышению безопасности дорожного движения. Ребята раздали памятки и провели разъяснительные беседы с юными пешеходами и водителями.

21 октября, в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы»,  прошла встреча учащихся 11 В класса с сотрудником ГИБДД Камыниной Ю.А., которая напомнила о правилах соблюдения дорожного движения, обсудила с ребятами вопросы ДДТТ. Такие встречи помогают школьникам расширить представления об окружающей дорожной среде, напомнить правила дорожного движения, сформировать навыки спокойного, уверенного, культурного и безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Для учащихся начальной школы прошел школьный этап областного конкурса "Дорога глазами детей". В конкурсе приняли участие свыше ста детей, которые подготовили работы в различных номинациях. Жюри подвели итоги. Лучшие работы будут участвовать в муниципальном этапе конкурса.

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привитию детям навыков безопасного поведения на проезжей части

ПЛАН мероприятий месячника безопасности дорожного движения

Наименование  мероприятий

Сроки реализации

Ответственные

Размещение информации о мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися на сайте МАОУ СОШ № 24

Ответственная

за сайт

Ермак Е.Ю.

Участие в мероприятиях профилактической акции «Внимание, дети!»

По отдельному плану

Зам по ВР Пономаренко О.Г.

Обеспечение участия  в региональном конкурсе детского творчества по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога глазами детей»

Педагоги ПДО,

Учителя ИЗО

Обеспечение участия  в региональном конкурсе инспекторов движения «Безопасное колесо 2021» (в дистанционном формате)

преподаватель-организатор ОБЖ Шуварин М.А.

Организация проведения в МАОУ СОШ № 24 уроков и практических занятий по изучению ПДД с использованием возможностей различных видеохостингов и онлайн-платформ

01-30.09.2021

Тон О.Б.

Организация в социальных сетях конкурсов и челленджей среди детей и подростков по популяризации использования световозвращающих элементов,  формированию у детей безопасного образа жизни и просвещению родителей

Тон О.Б.

Организация разъяснительной работы с учащимися и их родителями по профилактике правонарушений и аварийности с участием несовершеннолетних при управлении ими вело- и мототранспортом

Тон О.Б., классные руководители 1-11х классов

Организация проведения общешкольных родительских собраний с рассмотрением причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием детей, демонстрацией родителям материалов с мест ДТП с участием несовершеннолетних

01-30.09.2021

Зам по ВР Пономаренко О.Г.

«Внимание – дети!»   Сентябрь 2021 год

п\п

ответственные

1

Инструктажи с учащимися школы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привитию детям навыков безопасного поведения на проезжей части.

2

Классные родительские собрания

«Соблюдение правил ПДД в летний период»

28.08.21-10.09.21

3

Общешкольные родительские собрания

30.08-10.09

Зам по ВР

Пономаренко О.Г.

4

Беседы с родителями (законными представителями) по вопросу  обязательного применения при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств

28.08.21-10.09.21

5

Акция отряда ЮИД «Дорожная безопасность»

6

Акция «Безопасная дорога» Родительский патруль совместно с сотрудниками ГИБДД

27.08.21

7

Профилактические и разъяснительные беседы с учащимися школы по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правилах поведения детей в экстремальных ситуациях.

8

«Пятиминутка безопасности»

tonoksanaborisovnaucitelobz/

doroznaa-bezopasnost

9

Беседы по профилактике ПДД

Педагог доп. Образования

Щаникова О.И.

10

Размещение информацию о проводимых в рамках профилактической акции мероприятиях на сайте учреждения, в соц.сетях

19.05-06.06

Ермак Е.Ю.

«Внимание – дети!»

Перечень

нормативных, методических и иных материалов:

Аудиоролик "Правила дорожные знать каждому положено!"

Ролик по ПДД