Дистанционное обучение

Приказ МАОУ СОШ № 24 №254 о/д от 28.04.2020 "О внесении изменений в календарный учебный график МАОУ СОШ № 24"
Приказ МАОУ СОШ № 24 № 247о/д от 20.04.2020 " О порядке окончания 2019/2020 учебного года, подготовке  и проведении государственной итоговой аттестации учащихся МАОУ СОШ № 24"
План мероприятий, направленных на организованное окончание 2019/2020 учебного года в общеобразовательных организациях города Тамбова в условиях профилактики коронавирусной инфекции
Приказ о координации деятельности МАОУ СОШ № 24 по переходу на дистанционное обучение
Приказ об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях города Тамбова

Для организации эффективной образовательной деятельности просим внимательно ознакомиться с инструкцией и действовать четко по ней до отмены дистанционного обучения и перехода на очную форму.Обучение будет осуществляться в соответствии с действующим расписанием и установленным временем:

1. 08.30 – 9.00
  2. 09.10 – 09.40
  3. 10.00 – 10.30
  4. 10.50 – 11.20
  5. 11.30 – 12.00
  6. 12.10 – 12.40
  7. 12.50 – 13.20

На странице класса Вашего ребенка будут размещены технологические карты с датой проведения урока, этапами урока и заданиями.В установленный срок учителем, Вашему ребенку необходимо выполнить соответствующее домашнее задание, если задание выдавалось по учебнику, то нужно выполненное задание отправить учителю любыми доступными средствами (дневник.ру, вацап, вайбер и др.)

Если у вас на период дистанционного обучения не будет технической возможности и выхода в internet, а также возникли вопросы с коммуникацией, вам необходимо связаться с классным руководителем! Вопросы такого характера будут решаться в индивидуальном порядке.

Мы заранее приносим извинения за возможные сбои и рассчитываем на понимание. Педагоги школы сделают все возможное, чтобы образовательный процесс был для учащихся максимально комфортным и эффективным.

Уважаемые учащиеся 8-10 классов!

Обратите внимание на участие в данном конкурсе!

САЙТ: https://bolshayaperemena.online

Комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 27.03.2020 №ВБ-717/04 о перечне решений, принятых на совещании в режиме видеоконференции с руководителями органов исполнительной власти, информирует о проведении Всероссийского конкурса «Большая перемена» для обучающихся 8-10 классов (далее -Конкурс).

Организаторами Конкурса являются: АНО «Россия — страна возможностей», Центр непрерывного развития личности «ПроеКТОрия», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр».

Конкурс проводится с целью создания условий для развития способностей старшеклассников, включения их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя.

В соответствии с положением о Конкурсе обучающимся предстоит пройти  тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, по итогам которого они получат доступ к современным программам и рекомендациям «звездных» наставников (ведущих специалистов разных сфер деятельности).

Участники, успешно завершившие 1 этап Конкурса будут награждены сертификатами. Победители Финального этапа Конкурса получат «Детский капитал» на личное образование и развитие, участники финала - путевку                 в МДЦ «Артек».

Педагоги, участвующие в финальном этапе, получают удостоверение               о повышении квалификации и право на участие в образовательной программе.

Призовой фонд для 20 лучших школ, участвующих в Конкурсе -                       2 000 000 рублей.

Зарегистрироваться и участвовать в Конкурсе самостоятельно могут обучающиеся 8-10 классов.

Регистрация заявок, дистанционное тестирование и представление себя осуществляется с 31 марта по 22 июня 2020 года. Дистанционное командное соревнование - с 23 июня по 06 июля 2020 года.

Полуфинал - с 20 июля по 30 сентября 2020 года.

Очные финалы конкурса с 01 октября по 31 октября 2020 года.

Уважаемые выпускники!
ТГУ имени Г.Р. Державина объявляет о проведении беспрецедентной акции в рамках дистанционного обучения! Ведущие преподаватели университета, эксперты предметных комиссии ЕГЭ проведут в режиме онлайн бесплатные семинары для школьников по подготовке к ЕГЭ.
Регистрация: с 26 марта по 2 апреля
Начало занятий: с 6 апреля

Данный курс будет полезен как тем, кто хочет максимально эффективно подготовиться к экзамену, так и тем, кто хочет закрепить и улучшить свои знания. Семинары будут проходить в форме онлайн-конференций и вебинаров. Каждое занятие будет сопровождаться домашним заданием с последующей проверкой и разбором в общем чате.

Что необходимо сделать?
- корректно заполнить заявку;
- скачать Telegram (общий чат участников и преподавателей);
- скачать Zoom (платформа для проведения семинаров).

Для тех, кого заинтересовала данная информация, ссылка для регистрации https://vk.cc/arNAlo

--

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к классному руководителю, администрации школы:

Корпус 1 – 53-65-56 (заместитель директора по УВР Зубакина Т.А.)

Корпус 2 - 53-48-42 (заместитель директора по УВР Парамзина О.В.

Корпус 3 - 53-05-88 (заместитель директора по УВР Беляев Д.М.)